PARLIS logo
PARLIS mobil
Startseite - Termine

Termine

Freitag, 22.11.2019

19:00 Ortsbeirat 5
 Suchthilfe Fleckenbühl-Frankfurt,
Kelsterbacher Straße 14,
Saal
  > zur Tagesordnung


19:30 Ortsbeirat 15
 Gaststätte "Darmstädter Hof",
An der Walkmühle 1,
Saal 1
  > zur Tagesordnung


Montag, 25.11.2019

18:00 KAV
 Rathaus Römer, Plenarsaal
  > zur Tagesordnung


20:00 Ortsbeirat 14
 Bürgerhaus Harheim,
In den Schafgärten 21,
Clubraum 4
  > zur Tagesordnung


Dienstag, 26.11.2019

17:00 Ortsbeirat 6 - Frankfurter Westen
 Evangelisch-Freikirchliche Gemeinde
Frankfurt-Höchst,
Bolongarostraße 110,
Gemeindesaal
  > zur Tagesordnung


19:00 Ortsbeirat 1
 Caritasverband Frankfurt e. V.,
Alte Mainzer Gasse 10,
Konferenzraum 1 und 2
  > zur Tagesordnung


19:30 Ortsbeirat 4
 Medienzentrum
des Bethanien-Krankenhauses,
Im Prüfling 23,
Haus E, 3. Stock
  > zur Tagesordnung


19:30 Ortsbeirat 7
 Gemeindesaal der kath.
Kirchengemeinde Sankt Marien
Kirchort St. Anna,
Am Hohen Weg 19
  > zur Tagesordnung


19:30 Ortsbeirat 10
 IB Hotel Friedberger Warte,
Homburger Landstraße 4,
1. Stock, Konferenz-Raum
"von Goethe"
  > zur Tagesordnung


20:00 Ortsbeirat 13
 SAALBAU Nieder-Erlenbach,
Im Sauern 10,
Clubraum 1
  > zur Tagesordnung


Donnerstag, 28.11.2019

17:00 Kultur- und Freizeitausschuss
 Rathaus-Südbau,
Bethmannstraße 3,
3. Obergeschoss, Sitzungssaal 310
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


18:00 Ausschuss für Umwelt und Sport
 Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


Freitag, 29.11.2019

19:00 Ortsbeirat 12
 Grundschule Riedberg,
Zur Kalbacher Höhe 15
  > zur Tagesordnung


Montag, 02.12.2019

17:00 Ausschuss für Planung, Bau und Wohnungsbau
 Rathaus-Südbau,
Bethmannstraße 3,
3. Obergeschoss, Sitzungssaal 307
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


17:00 Ausschuss für Bildung und Integration
 Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


19:00 Ortsbeirat 2
 Jüdische Gemeinde Frankfurt am
Main,
Westendstraße 43
5. Obergeschoss, Gemeinderatssaal
  > zur Tagesordnung


19:30 Ortsbeirat 11
 Henry und Emma Budge-Stiftung,
Wilhelmshöher Straße 279,
Festsaal, 2. OG
  > zur Tagesordnung


Dienstag, 03.12.2019

17:00 Verkehrsausschuss
 Rathaus-Südbau,
Bethmannstraße 3,
3. Obergeschoss, Sitzungssaal 307
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


18:00 Ausschuss für Wirtschaft und Frauen
 Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


19:30 Ortsbeirat 16
 in der Nikolauskapelle
Am Königshof / Marktstraße 56
  > zur Tagesordnung


Mittwoch, 04.12.2019

20:00 Ortsbeirat 8
 Bürgerhaus Nordweststadt
(SAALBAU Titus Forum),
Walter-Möller-Platz/Nidaforum 2
  > zur Tagesordnung


Donnerstag, 05.12.2019

17:00 Ausschuss für Soziales und Gesundheit
 Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


Montag, 09.12.2019

17:00 Ausschuss für Recht, Verwaltung und Sicherheit
 Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


Impressum | Benutzerhinweise