Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Stadtverordnetenversammlung Frankfurt am Main

(Letzte Aktualisierung: 26.07.2021)



GRÜNE:

Fraktionsvorsitzender
Bakakis, Dimitrios
E-Mail privat: dimitrios@bakakis.de


Arslaner-Gölbasi, Hilime
(Stadtverordnetenvorsteherin)
E-Mail gesch.: stadtverordnetenvorsteherin@stadt-frankfurt.de


Baumann, Beatrix
Lupinenweg 10, 60433 Frankfurt am Main
E-Mail privat: beatrixbaumann@aol.com
Mobil privat: 0152 53924126


Bergerhoff, Bastian
E-Mail privat: bastian@bastian-bergerhoff.de
Homepage: www.bastian-bergerhoff.de


Cappelluti, Daniela
E-Mail privat: gruene@cappelluti.net
Homepage: www.cappelluti.net
Mobil privat: 0163 6932055


Eberz, Julia
E-Mail privat: info@julia-eberz.de
Homepage: www.julia-eberz.de


Feldmayer, Martina
Homepage: martinafeldmayer.de


Frank-Millman, Julia
Homburger Landstraße 809, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: julia.frank.gir@gmail.com


Geis, Martina
E-Mail privat: martfrab90@gmail.com
Mobil privat: 0175 7256526


Haug, Silke
E-Mail privat: silke.haug@posteo.de
Mobil privat: 0151 41616921


Kauder, Natascha
E-Mail privat: natashakauder@hotmail.com
Mobil privat: 0177 3866557


Dr. Knacker, Katharina
E-Mail privat: k.knacker@posteo.de


Kube, Dana
E-Mail privat: dana.kube@posteo.net


Mahn, Mirrianne


Maier, Bernhard
E-Mail privat: bernie_maier@yahoo.de
Mobil privat: 0162 4306264


Momsen, Sylvia
Paquetstraße 3, 60431 Frankfurt am Main
E-Mail privat: sylvia-momsen@posteo.de
Tel. privat: 40767338


Nickel, Heiko
E-Mail privat: info@Heiko-Nickel.de
Homepage: www.heiko-nickel.de


Dr. Rosenbaum, Christoph
Dubliner Straße 4, 60327 Frankfurt am Main
E-Mail privat: christoph.rosenbaum@posteo.de
Mobil privat: 0162 6829110


Roshan Moniri, Julia
E-Mail gesch.: julia.moniri@gruene-gallus.de


Schlimme, Thomas
August-Bebel-Straße 2 a, 65933 Frankfurt am Main
E-Mail privat: thomschl@arcor.de
Tel. privat: 3808114


Siefert, Wolfgang
Hanauer Landstraße 18 a, 60314 Frankfurt am Main
E-Mail privat: wolfgang@siefert.de


Telyakar, Emre
E-Mail privat: emre.telyakar@posteo.de


Zapf-Rodriguez, Tina
E-Mail privat: zapftina@gmail.com


CDU:

Fraktionsvorsitzender
Dr. Kößler, Nils
Bethmannstraße 3, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: Nils.Koessler@cduffm.de
Homepage: www.nils-koessler.de
Tel. gesch.: 1387280


Akmadza, Anita
E-Mail gesch.: anita.akmadza@gmx.de
Homepage: www.anita-akmadza.de


Becker, Christian
Alfred-Delp-Straße 32, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: christian.becker@cduplus.de
Homepage: www.christian-becker-ffm.de
Tel. privat: 65303185
Fax privat: 96520181


Dr. Fabricius, Veronica
E-Mail privat: veronica@fabricius.in
Homepage: www.veronica-fabricius.de
Tel. privat: 90501913


Fischer, Sabine
E-Mail privat: binefischer@t-online.de
Mobil privat: 0171 1422336


Friedrich, Carolin
E-Mail privat: c.friedrich-mail@web.de
Mobil privat: 0170 2829138


Homeyer, Ulf
E-Mail privat: u_homeyer@yahoo.de


Dr. Kochsiek, Albrecht
E-Mail gesch.: stvv@akochsiek.de
Homepage: www.albrecht-kochsiek.de
Tel. gesch.: 70798365
Fax gesch.: 70798364


Korenke, Claudia
E-Mail privat: claudia.korenke@korenke.com
Mobil privat: 0171 5766321


Lange, Robert
Ronneburgstraße 20, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: robert.lange.frankfurt@t-online.de
Homepage: www.robert-fuer-frankfurt.de
Mobil privat: 0179 6912535


Loizides, Christiane
E-Mail privat: christiane.loizides@gmx.de
Homepage: www.christiane-loizides.de
Mobil privat: 0177 7387845


Nagel, Frank
August-Siebert-Straße 12, 60323 Frankfurt am Main
E-Mail privat: cdu@franknagel.de
Homepage: www.franknagel.de
Tel. privat: 59792497
Fax privat: 5978010


Ringer, Christina
E-Mail privat: cr@christina-ringer.de
Homepage: www.christina-ringer.de


Schäfer, Martin-Benedikt
E-Mail gesch.: martinschaefer@cdunet.de


Schwander, Yannick
Im Sauern 2 B, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: YannickSchwander@web.de
Homepage: www.yannick-schwander.de
Mobil privat: 0179 1464371


Serke, Susanne
Kurmainzer Straße 118, 65936 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ortsbeirat6@serke.info
E-Mail gesch.: politik@serke.info
Homepage: www.cdu-sossenheim.de
Mobil privat: 0171 5341406


Siegler, Stephan
Bonameser Straße 2, 60433 Frankfurt am Main
E-Mail privat: mail@stephan-siegler.de
Homepage: www.stephan-siegler.de
Mobil privat: 0170 5811603


Steinhardt, Sara
E-Mail privat: politik@steinhardt.com.de
Homepage: www.steinhardt.com.de
Tel. privat: 91313715


Dr. Vogel, Sascha
E-Mail privat: politik@saschavogel.org
E-Mail gesch.: politik@saschavogel.org
Mobil privat: 0160 93020305


Zengin, Ömer
E-Mail privat: oemer.zengin@live.de
Mobil privat: 0178 8482925


SPD:

Fraktionsvorsitzende
Busch, Ursula
Römerberg 23, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: ursula.busch@spd-fraktion.frankfurt.de
Tel. gesch.: 41750
Fax gesch.: 281542


Amann, Gregor
Stuttgarter Straße 15, 60329 Frankfurt am Main
E-Mail privat: gregoramann@web.de
Tel. privat: 236700


Bäppler-Wolf, Thomas
E-Mail gesch.: info@baeppler-wolf.de
Homepage: www.baeppler-wolf.de


Gannoukh, Abdenassar
E-Mail privat: Abdenassar.Gannoukh@googlemail.com
E-Mail gesch.: Abdenassar.gannoukh@fes-frankfurt.de
Tel. gesch.: 212-43998
Fax gesch.: 212-31187
Mobil gesch.: 0160 7478504


Klingelhöfer, Jan
Heerstraße 251, 60488 Frankfurt am Main
E-Mail privat: jan_klingelhoefer@web.de
Homepage: jan-klingelhoefer.de


Krzelj, Viktorija
E-Mail gesch.: viktorija.krzelj.spd.fraktion@gmail.com


Kunze, Sylvia
Eckenheimer Landstraße 281, 60320 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Stavo.SylviaKunze@gmail.com


Luxen, Kristina
E-Mail privat: kristina.luxen@arcor.de
Mobil privat: 0151 54790432


Meyer, Almuth
E-Mail privat: almuthmeyer@yahoo.de
Mobil privat: 0170 1596415


Pause, Anna
E-Mail privat: spd@anna-pause.de
Homepage: anna-pause.de
Mobil privat: 0160 7095136


Podstatny, Roger
Karl-Blum-Allee 14, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: roger@podstatny.de
E-Mail gesch.: roger.podstatny@nobian.com
Homepage: www.podstatny.de
Tel. privat: 3088157
Tel. gesch.: 120140400
Fax privat: 032121021287
Mobil gesch.: 0172 6505026


Schulz-Nurtsch, Stella
E-Mail privat: stella.schulz-nurtsch@gmx.de
Mobil privat: 0177 2341256


Shehata, Omar
E-Mail privat: Omar.shehata1909@gmail.com


Sitki, Hüseyin
Fröbelstraße 3, 60487 Frankfurt am Main
E-Mail privat: h.sitki@gmx.de
Tel. gesch.: 79879032
Mobil privat: 0171-1200785


Tschierschke, Holger
Große Spillingsgasse 44, 60385 Frankfurt am Main
E-Mail privat: tschierschke.holger@t-online.de
Fax privat: 46999596


Witsch, Simon
E-Mail privat: Simon.Witsch@outlook.de
Homepage: www.simon-witsch.de


LINKE.:


Christann, Monika
E-Mail gesch.: monika.christann@dielinke-fraktion.frankfurt.de
Homepage: www.dielinke-im-roemer.de
Tel. gesch.: 212-46293
Fax gesch.: 212-75120
Mobil privat: 0171 5301254


Dalhoff, Ayse Zora Marie
E-Mail privat: dalhoff@gmx.de
E-Mail gesch.: info@dielinke-fraktion.frankfurt.de
Tel. privat: 21246293


Hahn, Pearl
E-Mail gesch.: pearl.hahn@posteo.de
Tel. gesch.: 9592909-0
Fax gesch.: 9592909-17


Dr. Mehler-Würzbach, Daniela
E-Mail gesch.: mehler-wuerzbach@mailbox.org


Müller, Michael
E-Mail privat: michaelxmueller@googlemail.com
E-Mail gesch.: michael.mueller@die-linke-hessen.de
Tel. gesch.: 069 95929090


Pauli, Dominike
Königsteiner Straße 107, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: dominikepauli@web.de
Tel. privat: 315376
Tel. gesch.: 212 75126
Mobil privat: 0152 33984722


Yilmaz, Eyup
E-Mail privat: eyilmaz3@t-online.de
Mobil privat: 0172 6974439
Mobil gesch.: 0172 6974439


FDP:

Fraktionsvorsitzender
Pürsün, Yanki
E-Mail gesch.: yanki.puersuen@fdp-fraktion.frankfurt.de
Homepage: pürsün.de
Tel. gesch.: 291030
Fax gesch.: 291033


Papke, Sebastian
An der Lühe 5, 60488 Frankfurt am Main
E-Mail privat: S.Papke@FDP-Frankfurt.de
Homepage: www.SebastianPapke.de
Tel. gesch.: 069 76753629
Fax gesch.: 069 17289702
Mobil privat: 0151 41939891


Rinn, Annette
Kreuzstraße 27, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: annette.rinn@gmx.de
E-Mail gesch.: info@fdp-fraktion.frankfurt.de
Tel. gesch.: 291030
Fax privat: 621750
Fax gesch.: 291033
Mobil privat: 0171 6444053


Ritter, Nathaniel
E-Mail gesch.: nathaniel.ritter@fdp-fraktion.frankfurt.de


Dr. Schulz, Uwe
E-Mail gesch.: uwe.schulz@rae-oehmichen.de
Tel. gesch.: 06172 4952470
Fax gesch.: 06172 4952479


Freiherr von Wangenheim, Stefan
Leo-Tolstoj-Straße 17 L, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: stefan@wangenheim-frankfurt.de
Mobil privat: 0171 7216008


Wüst, Stephanie
E-Mail privat: wuest@julis.de
Mobil privat: 0151 59869239


AfD:

Fraktionsvorsitzender
Schenk, Patrick
E-Mail privat: ra.prs@t-online.de


Fuchs, Markus
E-Mail gesch.: fuchs@afd-im-roemer.de
Tel. gesch.: 069 212 46222


Krause, Monika
E-Mail gesch.: krause@afd-im-roemer.de
Tel. gesch.: 069 212-46222


Nguyen, Anna
E-Mail privat: nguyen@afd-im-roemer.de


Volt:

Fraktionsvorsitzende
O´Sullivan, Eileen


Goertz, Lara
E-Mail gesch.: lara.goertz@volteuropa.org
Mobil privat: 0175 1163864


Huber, Martin Frederick
E-Mail gesch.: martin.huber@volteuropa.org


Wollkopf, Britta
E-Mail privat: britta.wollkopf@volteuropa.org


ÖkoLinX-ELF:

Fraktionsvorsitzende
Ditfurth, Jutta
E-Mail privat: jutta.ditfurth@t-online.de
Homepage: www.jutta-ditfurth.de
Tel. privat: 550309
Tel. gesch.: 550309
Fax privat: 550309
Fax gesch.: 550309
Mobil privat: 0170 2024673
Mobil gesch.: 0170 2024673


Brillante, Luigi
E-Mail privat: brillante.luigi@web.de
Homepage: www.europaliste.com
Fax privat: 282246
Mobil privat: 0172 7795958


Zieran, Manfred
Neuhofstraße 42, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: jutta.ditfurth@t-online.de
Homepage: www.oekolinx-arl.de
Tel. privat: 599270
Tel. gesch.: 212-46260
Fax privat: 550309
Fax gesch.: 212-71280


BFF-BIG:

Fraktionsvorsitzender
Mund, Mathias
Schelmenweg 18, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: mail@mathias-mund.com
E-Mail gesch.: mathias.mund@bff-big-fraktion.frankfurt.de
Tel. privat: 06109 249770
Tel. gesch.: 069 212-46285
Mobil privat: 0171 1781810


Leineweber, Ingeborg
Im Feldchen 49, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ingeborg.leineweber@web.de
Tel. privat: 06101 5969265
Mobil privat: 0151 64916565


Yildiz, Haluk
E-Mail privat: thingbigpartei@gmail.com
E-Mail gesch.: haluk.yildiz@bff-big-fraktion.frankfurt.de


FRAKTION:

Fraktionsvorsitzender
Wehnemann, Nico
E-Mail privat: Nico@Die-Partei.de
E-Mail gesch.: nico.wehnemann@die-fraktion.org
Homepage: www.nico-wehnemann.de
Tel. privat: 0151 64689907


Förster, Herbert
Sophienstraße 132, 60487 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: herbert.foerster@die-fraktion.org
Homepage: herbert.foerster-ffm.de
Tel. gesch.: 34871521
Mobil privat: 0160 93261987


Görres, Falko
E-Mail gesch.: falko.goerres@die-fraktion.org
Tel. gesch.: 069 212-75456


IBF:


Medoff, Jumas
E-Mail gesch.: jumas.medoff@gmail.com


FREIE WÄHLER:


Kumar, Rahul
Bolongarostraße 24, 65934 Frankfurt am Main
E-Mail privat: kumar@frankfurt-germany.de
Homepage: www.rahul-kumar.de
Tel. gesch.: 069 30065516
Mobil privat: 0170 2986770


Gartenpartei:


Schwichtenberg, Tilo
E-Mail gesch.: kontakt@anlage4.de
Tel. gesch.: 46994865